外宿自炊才省钱?乡民实测「没比较省」遭吐槽:吃太好-中央电视台晚间新闻

                                                                  2020年01月24日 9:07 来源:中央电视台晚间新闻 编辑:新濠极速赛车赚钱方法

                                                                  新濠极速赛车赚钱方法

                                                                  【新疆6.4级地震】

                                                                  大部分长期在外的工作者〇,三餐都是买外食来达到高便利性☆〇▽,除了不用花时间自己煮♂,也不用烦恼自己手艺不佳△△。可惜这种做法也多了不少隐忧▽♂,像是食材来源、处理食材的过程与用料等∟,都是消费者会考虑的部分π♀♀,因此有些人认为⊙,如果能自己处理食材♂,在价钱方面可能相对便宜□∵。 分享 facebook 这个论点正确吗◇◇∟?有乡民列出自炊的食材与价钱♀,算一算一餐竟然超过80元∴⊿∟,忍不住怀疑「自炊比较省钱是不是不适用台湾啊↑∴♂?」仔细看看他列出的价格∟♂,自煮一菜一肉价格高达83元♂∴﹡,还没算上电费和瓦斯∴,引起网友集体吐槽:「你吃太好♂,自煮炒个炒饭就能吃两餐了」、「那个肉片至少要分两餐吃阿﹡!一餐吃一盒当然贵」、「你去全联买半颗高丽菜两餐吃完超贵的好吗∟,市场买一把20的青菜我可以吃四餐」、「省钱去全联是不是搞错了什么♂↑?」 网友认为∵♀,买菜需要精打细算♀↑,到传统市场挑绝对比超市划算◇π,但也有网友提醒π△,如果只有自己要吃的话∵┊△,自炊不会比较便宜?□,反而伤时间又伤荷包♂↑。「自己煮便宜是指煮2~4人份时π,只煮一人…很贵的…」、「台湾自己一个人的话还是买外食就好⌒♂,台湾外食这么便宜」、「超过1人搭伙才会省阿…不然连工钱都省不回来」、「台湾外食价钱绝对是已开发国家中最低的」、「真心觉得在台湾不需要自炊」☆π。网友认为住台湾没有必要为省钱自炊♂⊿。 图/pexels 分享 facebook 不过此论述也有人反驳?,自己煮是为了健康而不是省钱♂♂▽,餐厅重咸重油π,吃多了容易造成身体负担:「国外才适用⊙♂⊙,但台湾自己煮是健康」、「自己煮图的是合自己口味▽⊙,省钱倒不一定⊿∵,全联菜太贵了啦△⊿⌒!像我喜欢吃糙米□☆□,外面几乎没有在卖」

                                                                  新濠极速赛车赚钱方法

                                                                  推荐阅读:腾格尔模仿肖战